Тема «Лицей НИУ ВШЭ»

«Участвовать в олимпиадах круче, чем два года тренироваться решать ЕГЭ»: участники Межнара по экономике о мотивации и опыте

Церемония закрытия IEO-2020
Михаил Жохов и Никита Хоменко закончили Лицей в 2020 году, по Всероссу поступили на «Совместную программу по экономике ВШЭ и РЭШ», а в сентябре успешно выступили на Международной олимпиаде по экономике. О том, как начинался путь к олимпиадам и куда он ведёт теперь, выпускники рассказали Лицею.

Подведены итоги муниципального этапа ВсОШ

Подведены итоги муниципального этапа ВсОШ
Количество побед и призовых мест составило 102 и 602 соответственно, что на 25% больше, чем годом ранее. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) проходил с 21-го октября по 10-го декабря 2017 года.

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Окончательные итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) подведены. Результаты лицея таковы: 18 побед и 173 призовых места.

Итоги участия лицеистов в муниципальном этапе ВсОШ

В конце декабря 2016 года были подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). Лицеисты Высшей школы экономики традиционно стали одними из самых активных участников олимпиады. Количество побед и призовых мест составило 116 и 439 соответственно.