Новости

«Сделать нашу жизнь лучше»: в Вышке наградили победителей и призеров Всеросса по экономике

Завершилась XXVIII Всероссийская олимпиада школьников по экономике. Ее призерами стали 137 человек, победителями — 30, лучшие результаты продемонстрировали команды из Москвы, Московской области, Республики Татарстан, Ростовской и Тюменской областей, а также Удмуртской Республики. Организаторами олимпиады выступили Минпросвещения России совместно с НИУ ВШЭ, торжественная церемония закрытия состоялась в Центре культур НИУ ВШЭ.

Стали известны дипломанты Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Победителями стали 30 школьников из 4 регионов России, призёрами – 137 юных экономистов. Церемония награждения прошла в Центре Культур НИУ ВШЭ.

«Мои баллы меня устраивают, но я бы не сказала, что чувствую себя спокойно»

На ВсОШ началось время апелляций: участники узнали результаты двух туров, посмотрели решения задач и выбрали свою стратегию.

«Я точно уверен, что отдохнул и перезагрузился»

Первый день без олимпиадных туров у участников заключительного этапа прошел не менее насыщенно. Школьники выехали из Вороново и отправились на экскурсию на стадион «Лужники» и в Технопарк «Сколково».

«Хочу жить в мире, где олимпиадники учат экономику, чтобы расти над собой»

Старший преподаватель факультета экономических наук ВШЭ Александр Челеховский провел на ВсОШ лекцию для сопровождающих об образовательных возможностях университета для школьников. А также ответил, что важно при поступлении на факультет экономических наук Вышки и какие качества нужны современному специалисту.