«Я приехал за атмосферой и красивыми задачами»

Антон Бортников, ученик 10 класса школы «Летово», рассказал, зачем участвует во ВсОШ третий год подряд, несмотря на уже заработанное поступление БВИ, а еще поделился, чем этот сезон отличается от предыдущих.

«Я рассчитываю на призера, но если не выйдет, то, конечно, на победителя»

Участники этапа написали второй тур и наконец-то смогли выдохнуть – состязания закончились. Месяцы подготовки позади, все решения для задач написаны, и теперь остается только ждать результаты и получать максимум впечатлений в оставшиеся дни на ВсОШ.

«Я хотел сделать так, чтобы очередей стало меньше, и поступил в Российскую экономическую школу»

Профессор РЭШ Марат Салихов провел для участников олимпиады лекцию о том, какие прогнозы можно сделать с помощью искусственного интеллекта, а что пока неподвластно технологиям, и решения принимаются экспертами-прогнозистами.

«Вышла с тура в таком же состоянии, как в прошлом году, надеюсь, и в этот раз есть шанс»

Первый тур Всероссийской олимпиады школьников по экономике завершился. На протяжении трёх с половиной часов под бдительным наблюдением камер и прокторов участники решали задачи, в которых в этом году встречались неожиданные для ВсОШ темы.

«Выкладывайтесь по-максимуму и покажите честную игру»

На церемонии открытия заключительного этапа участники получили советы от представителей жюри, узнали интересные факты про команду организаторов и посчитали, сколько Александров находится на площадке.

«Первым делом нужно отдохнуть, погулять и выспаться»

На заключительный этап приехало 364 участника из 57 регионов страны, а также их сопровождающие. Узнаем, что их объединяет, какие есть ожидания и секреты подготовки к турам.

Заключительный этап ВсОШ по экономике стартовал в подмосковном Вороново

О том, как проходила подготовка, и какие ожидания есть на предстоящую неделю, мы узнали у команды организаторов.